Détails : Urbanisme prévisionnel, réglementaire - Développement économique - Déplacements - Transports

Constitution de la commission Urbanisme avec le nom du vice-président et des membres
urbanisme  VICE-PRESIDENT :  Ludovic GERAUDIE
MEMBRES : Joëlle BAZALGUES   Claude MEISSNER
Saïd FETTAHI   Denis LIMOUSIN
Chantal FRUGIER   Dominique FOURTUNE (ou Cédric FORGET)

Détails : Affaires scolaires - Restauration - Péri scolaire - Ado'Sports - ALSH - LAEP - Crêche (gestion déléguée)

Constitution de la commission Enfance avec le nom du vice-président et des membres
enfance VICE-PRESIDENT :  Corinne JUST
MEMBRES : Annie PAUGNAT   Annie BONNET
Guy NADEAU   Martial BRUNIE
Danièle BRODEAU   Guénaël LOISEL (ou Claudine DELY)

Détails : Espace Jean FERRAT - Musique - Danse - Animation communale - Fêtes - Marchés - Jumelage (Conseiller délégué : Paule PEYRAT)

Constitution de la commission Culture avec le nom du vice-président et des membres
danse VICE-PRESIDENT :  Corinne JUST
MEMBRES : Danièle BRODEAU   Guy NADEAU
Christophe LABROSSE   Laurence PICHON
Annie PAUGNAT   Cédric FORGET (ou Guénaël LOISEL)

Détails : Budgets - Gestion

Constitution de la commission Budgets-Gestion avec le nom du vice-président et des membres
symbole euro VICE-PRESIDENT : 
Denis LIMOUSIN
MEMBRES : Richard RATINAUD   Chantal FRUGIER
Joëlle BAZALGUES   Laurent COLONNA
Christophe LABROSSE   Carole SALESSE (ou Yvan TRICART)

Détails : Sports - Equipements - Stades - Base nautique - Vie associative - Gestion des salles

Constitution de la commission Sports avec le nom du vice-président et des membres
sport PRESIDENT :  Denis LIMOUSIN
MEMBRES : Richard RATINAUD   Laurent COLONNA
Christophe MAURY   Fabien HUSSON
Christophe LABROSSE   Carole SALESSE (ou Yvan TRICART)

Détails : Environnement - Espaces verts - Forêt - Environnement industriel

Constitution de la commission Environnement avec le nom du vice-président et des membres
environnement VICE-PRESIDENT :  Martial BRUNIE
MEMBRES : Fabien HUSSON   Claude MEISSNER
Philippe ARRONDEAU   Christophe MAURY
Paule PEYRAT   Claudine DELY (ou Dominique FOURTUNE)

Détails : Bâtiments - Accessibilité - Sécurité - Voirie - Réseaux

Constitution de la commission Travaux avec le nom du vice-président et des membres
travaux VICE-PRESIDENT :  Martial BRUNIE
MEMBRES : Saïd FETTAHI  Laurent COLONNA
  Ludovic GERAUDIE  Richard RATINAUD
Christophe BARBE   Yvan TRICART (ou Dominique FOURTUNE)

Détails : Etat civil - Elections - Cimetière - Famille - Logement - Personnes âgées

Constitution de la commission Administration avec le nom du vice-président et des membres
administrationVICE-PRESIDENT :  Nadine PECHUZAL
MEMBRES : Laurence PICHON   Annie BONNET
Paule PEYRAT   Chantal FRUGIER
Danièle BRODEAU   Claudine DELY (ou Carole SALESSE)