Maire

Ludovic Géraudie

Maire du Palais sur Vienne

1er Adjoint

Christophe Barbe

1er Adjoint

2ème Adjoint

Corinne Just

2ème Adjoint

3ème Adjoint

Richard Ratinaud

3ème Adjoint

4ème Adjoint

Christine Desmaisons

4ème Adjoint

5ème Adjoint

Fabien Husson

5ème Adjoint

6ème Adjoint

Valérie Gillet

6ème Adjoint

Constitution de la commission Travaux - Patrimoine - Urbanisme avec le nom du vice-président et des membres
urbanisme  VICE-PRESIDENT :  Jean-Marie TEXIONNIERE
MEMBRES : Christophe BARBE, Jean-Marie PAILLER, Véronique TRICARD, Thierry LORCIN, Abdelaâziz FACIL, Richard RATINAUD, Saïd FETTAHI, Denis LIMOUSIN, Nadine PECHUZAL, Lucien COURTIAUD
Constitution de la commission Affaires scolaires- Enfance et Jeunesse avec le nom du vice-président et des membres
enfance VICE-PRESIDENT :  Abdelaâziz FACIL
MEMBRES : Corinne JUST, Sylvain BONGRAND, Laëtitia COTARD, Gaëlle BEAUNE, Claire LASPERAS, Christine DESMAISONS, Fabien HUSSON, Denis LIMOUSIN, Nadine PECHUZAL, Géraldine BELEZY
Constitution de la commission Sports - Association - Animations - Culture avec le nom du vice-président et des membres
danse VICE-PRESIDENT :  Sylvain BONGRAND
MEMBRES : Richard RATINAUD, Damien PETIT, Saïd FETTAHI, Grégory BOUCHEREAU, Valérie CHATENET, Nathalie PEROLES, Véronique TRICARD, Laurent COLONNA, Christophe MAURY, Géraldine BELEZY
Constitution de la commission Action sociale - Services à la population avec le nom du vice-président et des membres
administration VICE-PRESIDENT :  Brigitte MEDARD
MEMBRES : Pauline MARRANDE, Christine DESMAISONS, Laëtitia COTARD, Valérie CHATENET, Nathalie PEROLES, Damien PETIT, Jean-Marie TEXONNIERE, Denis LIMOUSIN, Laurent COLONNA, Géraldine BELEZY
Constitution de la commission Environnement - Cadre de vie avec le nom du vice-président et des membres
environnement VICE-PRESIDENT :  Jean-Marie PAILLER
MEMBRES : Pauline MARRANDE, Grégory BOUCHEREAU, Brigitte MEDARD, Valérie GILLET, Thierry LORCIN, Nathalie PEROLES, Gaëlle BEAUNE, Laurent COLONNA, Christophe MAURY, Lucien COURTIAUD
Constitution de la commission Finances et de synthèse avec le nom du vice-président et des membres
symbole euro VICE-PRESIDENT : 
Claire LASPERAS
MEMBRES : Christophe BARBE, Corinne JUST, Richard RATINAUD, Christine DESMAISONS, Fabien HUSSON, Valérie GILLET, Saïd FETTAHI, Laurent COLONNA, Christophe MAURY, Lucien COURTIAUD

Liste des membres du conseil municipal par titre, nom, prénom et fonction
TITRENOMPRENOMFONCTION
Monsieur GERAUDIE Ludovic Maire
Monsieur BARBE Christophe Premier Adjoint
Madame JUST Corinne Deuxième Adjoint
Monsieur RATINAUD Richard Troisième Adjoint
Monsieur DESMAISONS Christine Quatrième Adjoint
Monsieur HUSSON Fabien Cinquième Adjoint
Madame GILLET Valérie Sixième Adjoint
Monsieur FETTAHI Saïd Conseiller municipal
Monsieur TEXONNIERE Jean-Marie Conseiller municipal
Monsieur LORCIN Thierry Conseiller municipal
Madame MEDARD Brigitte Conseillère municipale
Madame TRICARD Véronique Conseillère municipale
Monsieur PAILLER Jean-Marie Conseiller municipal
Monsieur FACIL Abdelaâziz Conseiller municipal
Madame CHATENET Valérie Conseillère municipale
Madame BEAUNE Gaëlle Conseillère municipale
Madame PEROLES Nathalie Conseillère municipale
Madame COTARD Laëtitia Conseillère municipale
Madame LASPERAS Claire Conseillère municipale
Monsieur BOUCHEREAU Grégory Conseiller municipal
Madame MARANDE Pauline Conseillère municipale
Monsieur BONGRAND Sylvain Conseiller municipal
Monsieur PETIT Damien Conseiller municipal
Monsieur LIMOUSIN Denis Conseiller municipal
Madame PECHUZAL Nadine Conseillère municipale
Monsieur MAURY Christophe Conseiller municipal
Monsieur COLONNA Laurent Conseiller municipal
Monsieur COURTIAUD Lucien Conseiller municipal
Madame BELEZY Géraldine Conseillère municipale